Заказать
звонок

Как берут кредит под залог авто

11 августа 2017
Для залога прежде всего понадобится сама машина, техпаспорт на машину, личный паспорт. Нужно прибыть в организацию, которая будет выдавать кредит под залог автомобиля. Контакты автоломбарда в Алматы
 
Процедура согласования является очень простой. Проверяется достоверность предоставленной информации, подлинность документов, наличие запретов и арестов на автомобиль.
 
Как не купить автомобиль в залоге
 
Единой базы по банкам на данный момент нет. И даже если бы такая база существовала, доступ к ней имели бы лишь сотрудники, которые причастны к снятию и постановке машины на учет.
 
Единственная гарантия – это приобретение автомобиля в автосалоне.
 
База кредитных историй неполная, так как кредиторы добровольно предоставляют информацию. Нотариальная палата делает похожую базу, но и она будет добровольной. Не все граждане разглашают информацию о своих долгах, в результате происходят сделки с автомобилями, которые находятся в залоге.
 
В результате сделки с залоговым авто крайним остается покупатель, ведь даже верховный суд будет на стороне банка. На автомобиль будет обращено взыскание со стороны банка через некоторое время после просрочки по платежам.
 
Однако адвокаты нашли способ, как помочь своим обманутым клиентам и сохранить машины. Важно, с какого именно момента возникает право залога, это прописано в самом договоре и есть ли документ о том, что человек действительно владеет автомобилем. Право на автомобиль возникает с момента его передачи. Адвокаты требуют у банка доказать, что машина действительно у этого человека, а не продана другому.

Контакты автоломбарда в Алматы

Источник: penza-press.ru

Вернуться на уровень выше